Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский флаг на фоне обшарпанной стены возмутил жителей Костаная (фото)

Опубликовано:

Вход в библиотеку в Костанае
Фото: NUR.KZ

Людей возмутило, что государственный флаг развивается на фоне обшарпанной стены многоэтажки в Костанае. Выяснилось, что вот уже несколько лет подряд заведующая библиотеки - филиал «Северный» Разья Тасмагамбетова просит власти навести порядок, передает корреспондент NUR.KZ.

"Мне стыдно, что на фоне этой стены веет символ независимого Казахстана - государственный флаг. Я обращалась к руководству, но всегда один ответ - нет денег на приведение в порядок торца целого многоэтажного дома", - рассказывает Разья Тасмагамбетова.

Библиотека микрорайона КСК, которая пользуется спросом у населения, находится на первом этаже многоэтажного дома.

В 2017 году здесь сделали ремонт, оформили входную группу с именами казахстанских и мировых писателей, а вот верх здания остался нетронутым.

Обшарпанный дом в Костанае
Фото: NUR.KZ

Обращения к спонсорам не увенчались успехом.

"Сейчас в городе повсюду рисуют муралы, я попросила сделать это у нас, но увы. Обычно они появляются на новых зданиях", - отмечает заведующая библиотекой.

Ситуацию прокомментировали и в отделе акимата Костаная.

"Мы обращались в ЖКХ, акимат, но пока сказали, что нет финансирования", - сообщила руководитель отдела культуры акимата Костаная Айсулу Аубакирова.

Библиотека в доме в Костанае
Фото: NUR.KZ

Ранее стало известно, что чиновников из акимата заподозрили в коррупции в Костанайской области. Также сообщалось, что в регионе почти закончились запасы донорской крови.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1873371-kazahstanskij-flag-na-fone-obsarpannoj-steny-vozmutil-zitelej-kostanaa-foto/

pixel