Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Японским путешественникам возместят половину затрат на отдых

Опубликовано:

Движение в Токио
Токио. Фото: Noriko Hayashi/Bloomberg via Getty Images

С октября в Японии путешественникам будут возмещать до половины затрат на отдых внутри страны. Такое заявление сделал министр туризма Казуеси Акаба, передает NUR.KZ.

Министр туризма Казуеси Акаба заявил, что программа субсидирования внутренних поездок в Японии, покроет половину расходов путешественников с октября.

Как пишет Kyodo News, эта программа была запущена в июле для возрождения туризма в стране, сильно пострадавшей от пандемии коронавируса, тогда возвращалось 35% от затрат.

В рамках кампании "Go To Travel" путешественники в Японии получают 35-процентную скидку на свои расходы за счет платы за проживание, но могут сэкономить больше с 1 октября, поскольку они получат купоны на 15% от общих расходов, которые могут быть использованы на питание, покупки и других мероприятия, предлагаемых в местах назначения.

Однако программа субсидий исключает поездки в Токио и обратно, где среди 47 префектур наблюдались самые серьезные случаи заражения COVID-19.

Ранее японские специалисты предрекли наступление третьей волны COVID-19.

По предварительным данным Японского агентства по туризму, не менее 7,81 миллиона путешественников воспользовались 35-процентной скидкой на проживание в туристических направлениях с 27 июля по 3 сентября.

Читайте также о главной ошибке, которые допускают многие путешественники в аэропорту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1873363-aponskim-putesestvennikam-vozmestat-polovinu-zatrat-na-otdyh/

pixel