Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Выбежал на дорогу": подросток попал под колеса автобуса в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Машина скорой помощи едет на вызов
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Автобус сбил несовершеннолетнего в Нур-Султане. Инцидент сняли на видео пассажиры общественного транспорта, передает NUR.KZ.

Видеоролик опубликовала Instagram-страница zhaloby_astana.

На кадрах, снятых изнутри автобуса, слышно, как люди вызывают скорую помощь и призывают остальных не трогать ребенка до приезда врачей, чтобы не сделать хуже. Можно заметить, что подросток при падении ударился головой.

Согласно описанию к посту, пострадавшему около 16 лет. Как утверждает автор публикации, мальчик выбежал на дорогу в неположенном месте.

"Выбежал на дорогу, и водителю, и себе жизнь сломал. Неизвестно, выживет или нет", - подписано видео.

Ситуацию прокомментировала полиция Нур-Султана со своего официального Instagram-аккаунта в комментариях под постом.

По данным правоохранительных органов, наезд на пешехода был совершен вчера, 8 сентября.

"Водитель маршрутного автобуса марки «Iveko», следуя по улице Кенесары со стороны улицы Жубанова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения.

Установлено, что мальчик переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. В настоящее время по данному факту проводится дознание", - гласит комментарий полиции.

Отмечается, что пострадавший госпитализирован со множественными травмами.

Напомним, вчера в Акмолинской области два ребенка попали под колеса трактора - 8-летний мальчик скончался на мести, 5-летняя девочка госпитализирована. Сообщалось, что дети сели на крепления между телегами, а водитель их не заметил.

В выходные пьяный водитель наехал на четверых детей в Семее - одна девочка скончалась на месте, еще одна находится в реанимации, еще двоих пострадавших уже выписали из больниц.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1873280-vybezal-na-dorogu-podrostok-popal-pod-kolesa-avtobusa-v-nur-sultane-video/

pixel