Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа главная ошибка пассажиров на досмотре в аэропорту

Опубликовано:

Девушка сидит на чемодане в аэропорту
Иллюстративное фото: pexels.com

Сейчас в период пандемии COVID-19 очень важна безопасность в повседневной жизни. Не стоит забывать об этом и во время путешествия. Специалист назвал главную ошибку, которую совершают многие пассажиры во время прохождения процедуры контроля в аэропорту, передает NUR.KZ.

Казахстан постепенно открывает авиасообщение с другими государствами, также самолеты уже полноценно летают внутри страны. Поэтому пассажирам будет не лишним знать, чего лучше остерегаться во время досмотра.

О главной ошибке рассказала сотрудница управления транспортной безопасности из штата Айдахо (США), пишет Daily Express.

По ее словам, часто пассажиры берут с собой много различных вещей в ручной клади. Поэтому им приходится контактировать с контейнерами на досмотре. Работница аэропорта уверена, что эта вещь - одна из самых грязных в здании.

Она отметила, что контейнер является предметом повседневного общего пользования. Специалист сравнила его со скамейкой в парке, на которую часто садятся и оставляют после себя микробы.

По ее словам, контейнеры в аэропортах моют не так часто и не очень тщательно. Сотрудница аэропорта посоветовала пореже с ними соприкасаться, а потом обрабатывать руки антисептиком.

Между тем Ноттингемский университет и Финский национальный институт здравоохранения провели исследование. Ученые выяснили, что контейнеры в аэропортах действительно грязнее, чем подлокотники кресел в зале ожидания, дверные ручки в туалетах и поручни эскалаторов.

Важно соблюдать простые правила защиты, чтобы полет на самолете оставил после себя только приятные впечатления.

Планируя путешествие, помните, что выгодные авиабилеты по Казахстану и в любую другую точку мира вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1873256-nazvana-glavnaa-osibka-passazirov-na-dosmotre-v-aeroportu/

pixel