Сборная Казахстана по футболу проиграла в домашнем матче против Беларуси (видео)

Футболисты сборной Казахстана

Сборная Казахстана по футболу проиграла Беларуси в первом домашнем матче нового сезона Лиги наций со счетом 1:2, передает NUR.KZ.

Как сообщает sports.kz, в домашнем матче сборная Казахстана уступила Беларуси со счетом 1:2.

Матч между национальными командами проходил в Алматы.

Стартовали казахстанцы с перестановками в составе. После победного матча с Литвой тренер команды Михал Билек заменил справа в защите Марата Быстрова на Абзала Бейсебекова, а вместо травмированного Зайнутдинова выпустил на поле Абата Айымбетова.

С первых минут матча казахстанцы атаковали, после 10-й белорусы начали оказывать сопротивление. Однако первый тайм закончился ничьей.

После перерыва первый мяч матча полетел в ворота хозяев: гол забил белорусский игрок Максим Бордачев (53-я минута). Казахстанцы ответили на это своим голом от Абата Аймбетова (62-я минута).

Игра шла к ничьей, пока Гафуржан Суюмбаев не сбросил аут в сторону Покатилова, который перехватил Виталий Лисакович. Он и забил второй гол (86-я минута) в ворота казахстанцев.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 10 октября дома против Албании.

Напомним, сборная Казахстана одержала победу в своем первом матче против сборной Литвы в рамках Лиги Наций со счетом 2:0.

Также в рамках Лиги Европы удачно сыграл алматинский "Кайрат" - он выиграл у армянского "Ноа" со счетом 4:1. Отмечается, что дубль в этом матче оформил звездный новичок клуба Вагнер Лав.