Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Идеальный завтрак для похудения назвал эксперт

Опубликовано:

три яйца
Иллюстративное фото: Depositphotos

Завтрак считается самым важным приемом пищи в течение дня, потому что он прерывает ночной период голодания и пополняет ваш запас сахара, чтобы помочь повысить уровень энергии. Но каковы лучшие варианты завтрака для тех, кто хочет быстро похудеть, рассказывает NUR.KZ.

Согласно исследованиям, завтрак может помочь вам сбросить вес и поддерживать его. Здоровый завтрак также может помочь вам не сбиться с пути и сделать правильный выбор в течение дня. Сертифицированный личный тренер Аарон Браун, научный сотрудник Ultimate Performance, поделился своими лучшими вариантами завтрака для похудения.

Он объяснил Express, что при готовке завтрака для устойчивого похудения необходимо учитывать три фактора.

Первое - это насыщенный завтрак, который помогает более эффективно управлять аппетитом.

Кроме того, для похудения очень важен завтрак с высоким содержанием белка, так как он состоит преимущественно из цельных пищевых ингредиентов. Белок может помочь дольше чувствовать сытость, а это означает, что вы автоматически будете есть меньше калорий в течение дня.

Овощи с высоким содержанием клетчатки также рекомендуются как часть здорового завтрака.

Эксперт пояснил, что лучший общий подход к завтраку для похудения - это заменить злаки на другие варианты завтрака с обработанными углеводами и с высоким содержанием белка, полезных жиров и клетчатки.

Он сказал, что эти продукты включают лосось, яйца, фрукты и овощи, потому что они имеют большой объем, но содержат мало калорий.

"Яйца богаты белком, полезными жирами и полны питательных веществ. Они универсальны и могут быть использованы для приготовления омлетов, скрамблов, фриттат, шакшуков или просто целиком. Их можно сочетать с чем угодно, включая авокадо, жирную рыбу, шпинат, грибы и другие овощи, такие как перец, помидоры и лук", - сказал Аарон Браун.

Специалист объяснил, что есть исследования, показывающие, что употребление большей части дневной нормы утром по сравнению с вечером полезно как для похудания, так и для чувства голода и сытости.

Специалист объяснил, что есть исследования, показывающие, что употребление большей части дневной нормы утром по сравнению с вечером полезно как для похудания, так и для чувства голода и сытости.

"Рыба - отличный вариант завтрака с высоким содержанием белка и универсальностью. Полезная жирная жирная рыба, такая как скумбрия, копченая пикша и лосось, отлично сочетается с яйцами, шпинатом, спаржей, а также с такими блюдами, как яйца рояль или кеджери", - добавил он

Аарон объяснил, что появляются некоторые исследования, показывающие, что употребление большей части дневной нормы утром по сравнению с вечером полезно как для похудания, так и для чувства голода и сытости.

Ранее диетологи рассказали, что при составлении утреннего меню важно придерживаться ряда правил.

Российский диетолог Юлия Чехонина рассказала о рецепте правильного завтрака.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1872991-idealnyj-zavtrak-dla-pohudenia-nazval-ekspert/

pixel