Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава центра Гамалеи: Коронавирус в России будет побежден к лету 2021 года

Опубликовано:

вакцина
Иллюстративное фото: cottonbro/Pexels

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в случае, если вакцинация пройдет по плану, коронавирус может быть побежден к лету 2021 года, передает NUR.KZ.

В случае успешной массовой вакцинации коронавирус может быть побежден уже к лету следующего года.

"Боюсь, у нас будут постоянные сражения и потери в борьбе с данным возбудителем, пока не начнется массовая вакцинация", - сказал Гинцбург.

В общей сложности планируется производство 80 миллионов вакцин за год. Это будет превентивным шагом в распространении инфекции среди масс, передает РИА Новости.

"Мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет", - добавил глава центра.

Напомним, ранее доктор медицинских наук рассказал, что после российской вакцины антитела в организме человека могут сохраняться до двух лет.

Тем временем в Казахстане на одной из алматинских крыш регулярно проводились вечеринки. О нарушениях сообщила жительница. С ее слов, данные мероприятия были слышны на весь район. Организаторы оштрафованы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1872989-glava-centra-gamalei-koronavirus-v-rossii-budet-pobezden-k-letu-2021-goda/

pixel