Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Романтическая поездка влюбленных в кабриолете обернулась штрафом в Актау

Опубликовано:

Молодая пара едет в кабриолете в Актау
Кадр из видео: Lada.kz

Водителя привлекли к административной ответственности за романтическую поездку молодой пары в кабриолете. Несмотря на то, что видео из Актау напоминает сцену из голливудских фильмов, подобное поведение является нарушением в Казахстане, передает NUR.KZ.

Обнародовано видео, на котором были запечатлены двое молодых людей, ехавшие стоя в кабриолете.

В пресс-службе ДП Мангистауской области порталу Lada.kz сообщили, что на машину Toyota Camry Solara стражи порядка обратили внимание при патрулировании. Несмотря на романтические порывы, такое поведение является нарушением ПДД.

Поэтому на водителя составили протокол за несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов. Также с мужчиной провели профилактическую беседу с целью недопущения аналогичных случаев в дальнейшем.

Теперь водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 5 МРП (около 14 тыс. тенге).

Недавно в Актау бывший заключенный вышел на свободу спустя 20 лет и рассказал, как изменилась жизнь за время его пребывания в изоляции.

Также жители города пожаловались на соседство с войсковыми частями. Люди говорят, что гул техники и крики военных порой мешают им спать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872984-romanticeskaa-poezdka-vlublennyh-v-kabriolete-obernulas-strafom-v-aktau/

pixel