Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лесные пожары в Калифорнии: две тысячи гектаров охвачено огнем

Опубликовано:

пожары в Калифорнии
Фото: CNN

Спасателям удалось локализовать пожар только на одном проценте территории. Округ Сан-Диего охвачен природными пожарами, передает NUR.KZ.

Пожар в округе Сан-Диего распространился на 2165 гектаров. Спасателям удалось локализовать лишь один процент, передает CNN.

В результате пожара были разрушены одиннадцать строений, была произведена эвакуация населения.

В минувшую субботу из-за аномальной начались пожары в Национальном заповеднике Сьерра в Центральной Калифорнии - более 14 тыс. гектаров охвачено огнем. В Долине Смерти температура достигла 54 градуса выше нуля - что является рекордом. Население эвакуировано.

Напомним, ранее пожар бушевал в национальном лесном заповеднике Тахо в Северной Калифорнии. В результате образовался огненный смерч. Очевидцы снимали происходящее на камеру, тысячи людей из близлежащих регионов был эвакуированы.

Тысячи туристов были эвакуированы из-за пожаров на популярном курорте в Анапе. Отдыхающие были вывезены на безопасное место. В борьбе с огнем были задействованы 213 пожарных, 21 техника, два вертолета и четыре катера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1872960-lesnye-pozary-v-kalifornii-dve-tysaci-gektarov-ohvaceno-ognem/

pixel