Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Афроамериканец, которому стреляли в спину, записал видеообращение из больницы

Опубликовано:

Джейкоб Блейк
Фото: Twitter/AttorneyCrump

Афроамериканец Джекоб Блейк, в которого белый полицейский выстрелил семь раз в спину, записал видеообращение из палаты больницы, передает NUR.KZ.

29-летний Джейкоб Блейк, на которого в прошлом месяце было совершено нападение со стороны офицера полиции, записал видеообращение с больничной койки. Ролик был опубликован в Twitter, передает BBC.

Как говорит Блейк, он испытывает физическую боль все 24 часа.

"Больно дышать, больно спать, больно двигаться из стороны в сторону, больно есть", - говорит мужчина.
"Твоя жизнь, и не только твоя жизнь, твои ноги и то, что тебе нужно, чтобы двигаться вперед по жизни, можно отобрать у тебя вот так", - добавил он, щелкнув пальцем.

Блейк получил семь выстрелов в спину в ходе задержания белым полицейским. Со слов членов семьи, из-за полученных травм мужчина может быть парализован ниже пояса. Случай вызвал волну протестов против расизма и жестокости полиции в США.

Во время демонстраций двое человек были убиты 17-летним подростком. Президент США Дональд Трамп поддержал парня, оправдывая его действия самообороной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872872-afroamerikanec-kotoromu-strelali-v-spinu-zapisal-videoobrasenie-iz-bolnicy/

pixel