Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Третьеклассники устроили "митинг" против своего одноклассника в России (фото)

Опубликовано:

Российские школьники вышли на импровизированный митинг
Дети вышли на импровизированный митинг. Фото: t.me/breakingmash

Ученики одной из российских школ вышли на «митинг». Они возмутились поведением одноклассника и потребовали отправить его на домашнее обучение, передает NUR.KZ.

Ученика третьего класса одной из школ в Южно-Сахалинске перевели на домашнее обучение. Поводом тому стали жалобы на его агрессивное поведение, пишет Telegram-канал Mash.

По словам детей, их одноклассники испугались мальчика по имени Вася, поскольку тот в прошлом году их бил, душил и всячески над ними доминировал.

Дети боялись ходить в школу, но администрация к ним прислушалась и временно перевела Васю на домашнее обучение. Однако страх к детям вернулся вновь, когда 1 сентября Васю снова заметили на линейке.

За время, проведенное дома, мальчик стал еще агрессивнее: к нему вернулись старые привычки, и он все больше терроризировал своих одноклассников.

Все дошло до того, что дети вместе с родителями вышли на импровизированный митинг с пикетами. «Протестующие» требовали перевести Васю на домашнее обучение.

Мольбы детей были услышаны: директор публично издала приказ о переводе Васи на домашнее обучение, пообещав, что мальчик больше не вернется в этот класс.

Тем временем по всему Казахстану начался новый учебный год. Из-за пандемии коронавируса Минздрав ввел в школах новые правила.

Ранее в акимате Алматы заявили, что одна из городских школ будет работать в штатном режиме, несмотря на карантин. В это же время все остальные школы в городе, кроме коррекционных, начнут учебный год в режиме «удаленки».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872850-treteklassniki-ustroili-miting-protiv-svoego-odnoklassnika-v-rossii-foto/

pixel