Казахстан одержал победу в первом матче Лиги Наций

Матч сборных Казахстана и Литвы

Сборная Казахстана одержала победу в своем первом матче против сборной Литвы в рамках Лиги Наций. Итоговый счет матча оказался равен 2:0 в пользу отечественных футболистов, сообщает NUR.KZ.

Матч против литовской сборной казахстанцы играли в гостях. Счет был открыт уже на третьей минуте: Суюмбаев "навесил" в штрафную зону противника, где уже оказался готовый забивать Бахтиер Зайнутдинов - 1:0.

Литовцы предприняли несколько попыток контратаковать, однако безрезультатно - мяч в ворота отечественной сборной им забить не удалось, пишет Sports.kz.

До конца первого тайма казахстанцы попытались закрепить преимущество на поле, однако у них не получилось.

Во втором тайме хозяева перешли в активное наступление, постоянно угрожая воротам сборной Казахстана, однако не могли добиться успеха: игроки в последний момент били мимо ворот.

Последний гол в матче был сделан уже ближе к концу встречи, на 86 минуте. Автором стал вышедший на замену для освежения состава Исламбек Куат - 2:0.

Сообщается, что следующий матч сборной пройдет 7 сентября. Команда примет дома сборную Беларуси.

Напомним, ранее Лионель Месси объявил о том, что решил пока не покидать свой клуб и еще на год останется в "Барселоне".

Также в рамках Лиги Европы удачно сыграл алматинский "Кайрат" - он выиграл у армянского "Ноа" со счетом 4:1. Отмечается, что дубль в этом матче оформил звездный новичок клуба Вагнер Лав.