Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лионель Месси объявил, что останется в "Барселоне"

Опубликовано:

Лионель Месси на футбольном поле
Лионель Месси. Фото: Jose Breton/Pics Action/NurPhoto/Getty Images

Аргентинский футболист Лионель Месси заявил, что останется в своем "родном" клубе – каталонской "Барселоне". Ранее он заявлял, что желает его покинуть, передает NUR.KZ.

Об этом аргентинец сообщил в интервью изданию Goal.com.

"Я был недоволен, хотел уйти. Мне не позволили это сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не заниматься судебными разбирательствами. Руководство клуба во главе с Бартомеу – это катастрофа", – цитирует Месси издание.

Впервые о своем желании покинуть "Барсу" Месси сообщил в этому году – вскоре после вылета клуба из Лиги чемпионов 2020. Незадолго до этого команда проиграла "Баварии" со счетом 2:8.

3 июля стало известно, что Месси приостановил переговоры с "Барсой" о новом контракте. Отмечалось, что легенда футбола устала от атмосферы, которая царит в клубе.

Позже журналист авторитетного издания заявил, что Месси может перейти в английский "Манчестер Сити". По его словам, эти данные подтвердили источники в Каталонии и Англии.

Недавно "уход Месси" раскритиковал известный испанский журналист, назвав его намерения "величайшим предательством". По его мнению, от такого решения проиграют все: Испания, сам клуб и футбол как таковой.

Лионель Месси – воспитанник "Барселоны", играющий в составе клуба с 2003 года. Вместе с клубом он завоевал 34 трофея. За всю карьеру футболисту приписывают 634 гола и 285 голевых передач в 731 отыгранном матче.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872749-lionel-messi-obavil-cto-ostanetsa-v-barselone/

pixel