Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бесплатный доступ к электронным учебникам вернули казахстанским школьникам

Опубликовано:

Ребенок держит планшет
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Директор республиканского научно-практического центра "Учебник" Гани Бейсембаев рассказал о том, что школьникам вернули бесплатный доступ к электронным учебникам издательства "Алматыкiтап", пишет NUR.KZ.

Родители казахстанских школьников пожаловались на платный доступ к учебникам, которые размещались в таблице на сайте МОН РК, пишет Sputnik Казахстан.

Бейсембаев пояснил, что произошла некая техническая ошибка.

"По данной ситуации сообщаю следующее: все ссылки электронных учебников, размещенные на сайте МОН, являются строго бесплатными. По технической причине, допущенной издательством "Алматыкітап", принцип бесплатного доступа учебников нарушен", - сообщил директор НПЦ.

Сообщается, что бесплатный доступ в настоящий момент возобновлен.

Напомним, что 1 сентября в Казахстане начался новый учебный год. Из-за пандемии коронавируса в стране введено дистанционное образование. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что это временное явление.

Ранее мы сообщали, что в крупных магазинах электроники нехватка компьютеров и ноутбуков. Причина дефицита - начало учебного года. Дистанционный формат обучения заставляет родителей тратиться на технику.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1872435-besplatnyj-dostup-k-elektronnym-ucebnikam-vernuli-kazahstanskim-skolnikam/

pixel