Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военные Казахстана изучили новинки боевой техники

Опубликовано:

Министерство обороны
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Делегация оборонного ведомства Казахстана совершила рабочий визит в подмосковный конгрессно-выставочный центр «Патриот», где в течение недели проходила масштабная международная выставка вооружения и военно-технического имущества, в которой приняли участие представители 92 стран мира.

Под руководством первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Бектанова рабочая группа посетила международный военно-технический форум «Армия – 2020». В нынешнем году его начало совпало с открытием Армейских международных игр «АрМИ-2020». Форум включил статические выставочные экспозиции, демонстрационную и научно-деловую программы.

Казахстанская делегация ознакомилась с основными направлениями развития вооружения и военной техники, провела встречи с представителями крупнейших производителей оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, казахстанской стороне продемонстрированы отдельные образцы вооружения и военной техники.

В частности, демонстрация коснулась сферы применения средств беспилотных летательных аппаратов. Представлены комплексы воздушной разведки, отдельные системы обнаружения, определения и сопровождения беспилотников, комплекс дистанционного обнаружения самодельных взрывных устройств с беспилотного летательного аппарата, противодронные изделия.

В инженерном отношении интерес представляет машина для дистанционного разминирования. Она входит в состав ракетного комплекса и обеспечивает его безопасность на маршруте боевого патрулирования.

В этот список также вошли новейшие системы противовоздушной обороны среднего действия. Участники форума активно презентовали нашей делегации возможности своих предприятий в области разработки, производства и внедрения программно-аппаратных комплексов, систем информационной безопасности и связи для органов государственного управления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1872419-voennye-kazahstana-izucili-novinki-boevoj-tehniki/

pixel