Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичные полицейские спасли от самоубийства 16-летнюю девушку (видео)

Опубликовано:

Полицейские спасают девушку-суицидницу
Кадр из видео: пресс-служба ДП Нур-Султана

На мосту по улице Сарайшык попыталась покончить с собой несовершеннолетняя девушка, но с помощью операторов видеонаблюдения ЦОУ ее местонахождение быстро вычислили сотрудники полиции. Они спасли ее от самоубийства, передает NUR.KZ с ссылкой на сообщение пресс-службы Департамента полиции города Нур-Султан.

Сообщается, что сотрудники столичной полиции спасли от самоубийства молодую девушку. Инцидент произошел на мосту по улице Сарайшык. Очевидцы заметили, что несовершеннолетняя собирается прыгнуть вниз, они обратились в правоохранительные органы.

С помощью операторов видеонаблюдения ЦОУ в короткие сроки удалось вычислить местонахождение девушки. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Полка патрульной полиции ДП - Кайырбеков Бауыржан, Алпысбаев Ержан, Касенов Мади и Амантай Адилет.

Все происходящее снималось на видео.

Увидев девушку, полицейские разделились, встали с разных сторон и попытались вступить с ней в диалог.

Как сообщают правоохранители, девушка не реагировала на их слова. После очередной попытки завязать беседу, она начала кричать, чтобы никто к ней не подходил.

Поймав момент, Амантай Адилет быстро схватил сопротивляющуюся девушку. На подмогу подошли его коллеги. Подростка вытащили на безопасное место.

Чуть позднее 16-летняя девушка, пытавшаяся покончить с собой, а также ее родители были доставлены в управление полиции района "Есиль" для разбирательств.

Сейчас с несовершеннолетней работают психологи. Причины ее поступка не сообщаются.

Руководством столичного Департамента полиции стражи порядка, проявившие себя на службе, будут поощрены.

Ранее стало известно о еще одной попытке самоубийства. В Нур-Султане уволенный полицейский залез на высотный строительный кран и грозился покончить с собой.

Также сообщалось, что число попыток суицида среди детей выросло вдвое за время карантина в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1872375-stolicnye-policejskie-spasli-ot-samoubijstva-16-letnuu-devusku-video/

pixel