Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 1,5 тыс. зараженных за сутки: Турция объявила о втором пике пандемии КВИ

Опубликовано:

Граждане Турции в масках гуляют по местным улицам
Иллюстративное фото: Feature China/Barcroft Media/Getty Images

Жители Турции переживают второй пик коронавируса. В городах страны с каждым днем наблюдается все больше заражений инфекцией, передает NUR.KZ.

Как сообщили в Минздраве Турции, сейчас страна находится на втором пике первой волны коронавируса. Наиболее плохие показатели сейчас в Анкаре, Стамбуле, Измире и Бурсе, сообщает Daily Sabah.

Много новых случаев заражения наблюдается и в ряде восточных провинций страны. Например, в Газиантепе, Шанлыурфе, Мардине и Эрзуруме.

Согласно данным министерства, лишь за среду в стране выявили 1596 новых случаев коронавируса. Этот показатель пока самый большой с середины июня.

Общее число больных инфекцией, по данным Минздрава, в Турции составляет 273 301. Из них 6462 человека скончались от осложнений, еще 246 876 человек – вылечились.

Сейчас больше всего случаев заражения подтверждено в столице Турции – Анкаре. Здесь этот показатель в два раза выше, чем в Стамбуле.

Потому сейчас больше всего усилий направлено на борьбу с инфекцией именно в столице. Так, приняты меры в отношении соцдистанции, а людям старше определенного возраста нельзя посещать целый ряд учреждений.

Кроме того, различные массовые мероприятия и свадьбы с 4 сентября решили временно приостановить. Тем не менее, было решено обойтись без комендантского часа.

Напомним, ранее NUR.KZ сообщал, что с 27 августа Казахстан возобновит авиаперелеты с Турцией.

На следующий день стало известно, что казахстанцы стали массово раскупать билеты в Турцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1872325-bolse-15-tys-zarazennyh-za-sutki-turcia-obavila-o-vtorom-pike-pandemii-kvi/

pixel