Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серию краж из автомобилей раскрыли в Кентау

Опубликовано:

Вор проникает в автомобиль
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Стражи порядка Туркестанской области задержали подозреваемых в совершении краж из авто, пишет NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Житель Кентау обратился в полицию с заявлением о краже из его автомобиля. По словам потерпевшего, неизвестные лица похитили деньги из его автомашины марки "Жигули". Он рассказал, что припарковал машину во дворе многоэтажного дома. Утром автомобилист не обнаружил оставленные в салоне 50 тыс. тенге.

После он обратился в полицию.

В полицию также обратились еще 2 жертвы автомобильных краж. Один из них рассказал, что из его Mercedes вытащили 15 тыс. тенге, еще он заметил повреждения на дверях машины.

Другой потерпевший заявил, что денег в автомобиле не было, однако воры разбили стекла его BMW.

Данные были зарегистрированы в ЕРДР по статье "Кража".

В отделе полиции создали следственно-оперативную группу, чтобы раскрыть данные преступления. Стражи порядка опросили очевидцев и изучили записи камер. Вскоре им удалось выйти на след предполагаемых преступников. 2 человека были задержаны.

Ими оказались двое жителей Байдибекского района, одноклассники, приехавшие в города Кентау в поисках работы. В городе они занялись заработком "легких денег".

Полицейские выяснили, что в первом случае парни не вскрывали авто, его двери оказались открытыми. В двух других эпизодах машины пришлось вскрывать. Задержанные дали признательные показания, отметили в полиции.

Подозреваемые находятся под подпиской в настоящий момент. Расследование продолжается.

Полицейские напомнили автомобилистам, что нужно быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества. Также они рекомендуют не оставлять ценные вещи в авто, закрывать свои машины и парковать их на охраняемых стоянках.

Напомним, недавно стражи порядка сообщали, что иностранцы похитили золото на 5 млн тенге у жителя Алматинской области.

А в Петропавловске задержали подозреваемых в дерзких кражах и грабеже.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872154-seriu-kraz-iz-avtomobilej-raskryli-v-kentau/

pixel