Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин назвал неотъемлемую составляющую национального кода россиян

Опубликовано:

Владимир Путин за столом
Владимир Путин. Кадр видео: YouTube-канал Life Новости

Владимир Путин принял участие во всероссийском открытом уроке "Помнить — значит знать" посвященному 75-летию Великой Победы, передает NUR.KZ.

Всероссийский открытый урок проходит с участием президента России Владимира Путина. Глава России рассказал школьникам о том, как важно помнить подвиги своих соотечественников во время Второй Мировой войны.

"Мы все чтим наших героев, восхищаемся ими, преклоняемся перед их мужеством и стойкостью. И чем больше мы узнаем, тем глубже понимаем: нет испытания сложнее и трагичнее, чем война. Она пытается отнять будущее, обрывает мечты и ломает судьбы. Не щадит никого", - приводит слова Путина РИА Новости.

Путин отметил, что неотъемлемая часть национального кода россиян - книги, стихи, песни о войне.

В беседе со школьниками Владимир Путин отметил важность общения с родителями, бабушками и дедушками. По его словам, почти в каждой российской семье есть люди, воевавшие на войне. Нужно хранить их медали, письма, награды.

Как пишет РИА Новости, Владимир Путин рассказал детям, что является надежным ориентиром в жизни.

"Это, прежде всего, наша история, история нашей страны, уважения к ней; наша культура, давшая и нам, и всему человечеству плеяду блистательных имен, огромное количество шедевров", - подчеркнул Путин.

Глава России обратил внимание, что есть те, кто забывает, что именно Германия напала на СССР и отметил, что не позволит этого забыть.

Он назвал людей, которые согласны с переписыванием истории, коллаборационистами.

Также гостями открытого урока стали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения "Волонтеры Победы", патриотических клубов и участники Всероссийского конкурса "Большая перемена".

С президентом России побеседовали школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского краев, Владимирской, Калининградской, Кировской, Курской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской областей и Москвы.

Ранее мы писали о других новостях про Путина. На прошлой неделе президент России заявил, что считает выборы в Беларуси состоявшимися. Более того, он собирается провести встречу с Александром Лукашенко в Москве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872032-putin-nazval-neotemlemuu-sostavlausuu-nacionalnogo-koda-rossian/

pixel