Чиншанло взяла "серебро" на международном Кубке по тяжелой атлетике

Результаты первенства по тяжелой атлетике
Кадр из видеоролика: Канал "International Weightlifting Federation" на YouTube

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло заняла второе место в первенстве по тяжелой атлетике на международном чемпионате в Узбекистане, передает NUR.KZ.

Кубок, посвященный годовщине независимости Узбекистана (в этом году - 29-й годовщине), проходил в онлайн-формате из-за ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции.

Как пишет сайт Sports.ru, свои выступления в двоеборье в первый день соревнований показали женщины в категориях до 55 и до 59 килограммов.

Казахстанская спортсменка и трехкратная чемпионка мира Зульфия Чиншанло в сумме смогла поднять 200 кг (85 + 115 кг) и заняла второе место, уступив лишь спортсменке из Узбекистана Муаттар Набиевой, поднявшей 205 кг (95 + 110 кг).

Напомним, 19 августа "Астана" проиграла свой первый матч в рамках Лиги Чемпионов. Ценой этого поражения стал "вылет" команды из Лиги.

После этого Михал Билек покинул пост главного тренера клуба.