Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя, светившего фонариком вместо фар, задержали на автодороге Караганда-Аягоз (видео)

Опубликовано:

водитель светит фонариком
Кадр из видео: Polisia.kz

Стражи порядка Карагандинской области обратили внимание на странное поведение водителя одной из легковых машин на автодороге Караганда-Аягоз. Мужчина освещал дорогу фонариком из салона авто, пишет NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье ночью. Полиция увидела автомобиль "ВАЗ", который ехал с включенными фарами, однако сидящий за рулем освещал себе путь с помощью фонарика. Как отметили полицейские, этими действиями водитель не только ослеплял себя, но также создавал аварийную ситуацию на дороге.

Его попытались остановить, но автомобилист проигнорировал требование стражей порядка.

Машину все же остановили. Внутри нее сидел мужчина в солнцезащитных очках и с включенным фонарем. Полицейские потребовали у водителя документы, он отказался их предъявить, обосновывая это тем, что находится дома. Также мужчина грозился раздеться и уйти в неизвестном направлении.

В ходе осмотра салона стражи порядка нашли пакетик с неким веществом темно-зеленого цвета. Экспертиза определила, что это - марихуана.

Сам же водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, недавно автолюбителя с гашишем на 11 млн тенге задержали в Караганде.

Мужчин с наркотиками и оружием задержали в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871505-voditela-svetivsego-fonarikom-vmesto-far-zaderzali-na-avtodoroge-karaganda-aagoz-video/

pixel