Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Костанайца, оскорблявшего "уснувшего" в машине полицейского, осудили

Опубликовано:

полицейский за рулем
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Оскорбивший полицейского житель Костаная, заплатит штраф в размере 100 МРП, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщается на сайте, костанаец Сергей Зинченко признан виновным по статье "Оскорбление представителя власти, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникации".

Судья смягчил приговор, так как у осужденного есть малолетние дети, а также суд учел его чистосердечное раскаяние.

Зинченко назначено наказание в виде штрафа. Он должен оплатить 277 800 тенге (100 МРП). Помимо того, в качестве морально ущерба полицейскому будет взыскано 200 000 тенге.

Сообщается, что с начала года зарегистрировано 53 факта оскорбления полицейских. Из них 45 дел направлены в суд.

Напомним, что осужденный опубликовал в Сети видео. На нем видно, что в центре города у дороги стоит патрульная машина, в которой сидит полицейский. В этот момент к авто подходит автор и заявляет, что страж порядка спит в рабочее время. Уставший полицейский заверяет, что это не так, но костанаец продолжает атаковать.

Ролик вызвал шквал негодования в Сети.

В тот же день Зинченко опубликовал видео, на котором раскаивался о случившемся. Он объясняет свой поступок тем, что был в то утро пьян.

Позже "спавший" в машине полицейский лишился должности. Как сообщается, полицейского уволили вовсе не из-за "сна на рабочем месте", а за то, что он не остановил противоправные действия Зинченко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871480-kostanajca-oskorblavsego-usnuvsego-v-masine-policejskogo-osudili/

pixel