Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поножовщину из-за девушки устроили в караоке Темиртау

Опубликовано:

Девушка пьет коктейль в баре
Иллюстративное фото: pexels.com

В Темиртау в одном из увеселительных заведений произошла поножовщина с участием двух мужчин. Одного из них госпитализировали в медучреждение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Темиртауского городского суда.

Конфликт между двумя посетителями караоке-бара произошел в апреле этого года. Виновницей недопонимания мужчин стала их общая знакомая, которая сначала напилась в баре, а затем стала нецензурно выражаться в адрес посетителей.

Потерпевший попытался успокоить ее и стал требовать, чтобы она покинула заведение. Обиженная девушка вызвала своего друга, которого заранее настроила против своего обидчика.

Прибыв в караоке-бар, друг девушки не стал разбираться в ситуации и сразу предъявил претензии обидчику.

В итоге между мужчинами произошла потасовка, в ходе которой прибывший парень вытащил из кармана нож и ранил им потерпевшего.

Мужчина был госпитализирован, а подозреваемое лицо задержано. Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Врачи диагностировали у потерпевшего проникающее слепое колото-резаное ранение боковой поверхности грудной клетки слева с повреждением левого легкого и аналогичное ранение брюшной полости без повреждения внутренних органов, с внутренним кровотечением. Его здоровью был причинен тяжкий вред.

В суде молодой человек полностью признал свою вину и сообщил, что раскаивается в содеянном. Он попросил суд назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Потерпевший же сообщил, что не имеет претензий к подсудимому и тоже попросил не ломать парню жизнь. В итоге, учитывая раскаяние мужчины и отсутствие судимостей, суд приговорил его к четырем годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Напомним, в августе этого года в Темиртау произошла уличная драка, в ходе которой был установлен и задержан 20-летний житель города. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».  

Также в июне сообщалось, что в Темиртау на камеры видеонаблюдения попала массовая драка мужчин. Выезжавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила там двух мужчин, получивших различные телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы. Подозреваемые задержаны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871470-ponozovsinu-iz-za-devuski-ustroili-v-karaoke-temirtau/

pixel