Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тихановская заявила, что оппозиция добьется ухода Лукашенко мирным путем

Опубликовано:

Женщина за столом
Светлана Тихановская: Arturas Morozovas/Getty Images

В Беларуси с 9 августа продолжаются митинги и акции протеста в связи с переизбранием на пост президента страны Александра Лукашенко. Как заявила оппозиционер Светлана Тихановская, мирными митингами они добьются того, что белорусский лидер сам покинет руководство, передает NUR.KZ.

"Протесты не выдыхаются, они идут своим чередом. Конечно, к концу недели степень накала может понижаться, но на выходных вернется все в свое русло. Люди больше не готовы принимать президента (Александра Лукашенко – прим. ред.), они утратили к нему доверие. И мы будем идти до победы", – сказала она в интервью "Эхо Москвы".

По словам Тихановской, для белорусского народа главная цель – добиться новых прозрачных выборов. Она подчеркнула, что они принципиально проводят мирные митинги и не собираются переходить грань.

"Все хотят, чтобы Лукашенко ушел, и мы этого добьемся путем мирной демонстрации и забастовок", – добавила она.

Ранее экс-претендент на пост президента Беларуси Светлана Тихановская заявила, что время для диалога с Россией еще не пришло.

Она также дала пресс-конференцию в Вильнюсе, во время которой обратилась к протестующим со словами поддержки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871424-tihanovskaa-zaavila-cto-oppozicia-dobetsa-uhoda-lukasenko-mirnym-putem/

pixel