Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчин с наркотиками и оружием задержали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Полицейские стоят с задержанными мужчинами
Кадр из видео: polisia.kz

Патрульный экипаж "Буран-219" заметил автомобиль с двумя мужчинами, которые странно себя вели. Во время досмотра машины полицейские обнаружили у них наркотические вещества и пистолет, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что мужчин с наркотическими веществами и пистолетом задержали сотрудники правоохранительных органов на пересечении улиц Курмангазы и Зенкова в Алматы.

Во время патрулирования улиц полицейские заметили автомобиль, в котором сидели двое мужчин. Они начали заметно нервничать, когда увидели людей в форме. Мужчины попытались избавиться от наркотических веществ, выбросив сверток.

В ходе досмотра их машины, полицейские обнаружили пистолет. Один из мужчин попытался объяснить, что оружие взял у знакомого для охоты.

На место происшествия подъехала следственно-оперативная группа из Управления полиции Медеуского района. Мужчин задержали и отправили под стражу. Все изъятые вещества были отданы на экспертизу.

Недавно в Караганде сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль. В салоне находился мужчина, который подозрительно нервничал. В ходе досмотра у него было обнаружено 23 килограмма гашиша стоимостью порядка 11 миллионов тенге.

Ранее алматинские полицейские изъяли порядка 190 килограммов различных наркотических веществ: порядка 30 килограммов марихуаны, 29 килограммов гашиша и огромное количество синтетических наркотиков.

Также была ликвидирована крупнейшая нарколаборатория в Казахстане. Она находилась на территории Иле-Алатауского национального парка и снабжала наркотическими психотропными веществами несколько крупных городов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871352-muzcin-s-narkotikami-i-oruziem-zaderzali-v-almaty-video/

pixel