Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов отреагировал на историю студентки, похоронившей мать и брата за месяц

Опубликовано:

Алтай Кульгинов беседует с Дильнас Шарипбаевой
Фото: facebook.com/nursultanakimat

Столичный аким Алтай Кульгинов встретился с 19-летней студенткой Дильнас Шарипбаевой, потерявшей за месяц мать и старшего брата, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт акимата Нур-Султана в Facebook.

Градоначальнику стала известна история Дильнас, которая после смерти всех взрослых родственников в 19 лет взяла на себя опеку над младшими братьями и сестренкой.

Кульгинов встретился с девушкой лично, чтобы сообщить, что столичный акимат поможет ей и ее семье в трудную минуту.

"Акиматом будет оплачена учеба в колледже Дильнас и ее младшей сестры. Братьям-школьникам окажут помощь в рамках фонда всеобуча - сертификаты на приобретение школьных принадлежностей, компьютеры и роутеры для дистанционного обучения", - заявил чиновник.

Помимо этого, Кульгинов заявил, что администрация города посодействует Шарипбаевой в решении проблемы с жильем и трудоустройством.

"Дильнас Шарипбаеву трудоустроят на постоянную работу. Помощь акиматом будет оказываться на постоянной основе", - подчеркнул аким Нур-Султана.

Об истории Дильнас стало известно сегодня, 26 августа. После смерти отца в 2007 году, а затем и матери со старшим братом в 2020 году, девушка осталась единственным совершеннолетним членом семьи.

Она оформила опеку над 16-летней сестренкой и двумя младшими братьями 12-ти и 14-ти лет.

Напомним, что накануне Алтай Кульгинов обратился к владельцам столичного бизнеса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871274-kulginov-otreagiroval-na-istoriu-studentki-pohoronivsej-mat-i-brata-za-mesac/

pixel