Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Портреты врачей украсили «рыбу-мост» в Нур-Султане

Опубликовано:

Выставка в честь врачей
Фото: Руслан Мазунин

В Нур-Султане открылась выставка в честь врачей, об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщил казахстанский фотограф Руслан Мазунин. 

100 портретов действующих медицинских работников столичного инфекционного госпиталя установили на вело-пешеходном путепроводе, в народе, именуемом «рыба-мостом». Это лишь малая часть тех, кто трудился и трудится в это непростое время во всех регионах страны.

«Друзья, хочу выразить огромную благодарность за поддержку! Если честно, я не ожидал, что откликнется столько людей. Сегодня вы уже сможете увидеть лица наших врачей на объекте «Рыба-мост». Всю ночь я и группа моей поддержки монтировала фотогалерею, думаю к обеду мы уже закончим», - написал автор поста.
Выставка в честь врачей
Фото: Руслан Мазунин

Как отмечает фотограф, первым на его инициативу о чествовании героев в белых халатах откликнулся строительный холдинг BI Group. Идею также поддержали столичный акимат и акимат Есильского района Нур-Султан.

Свою помощь в организации выставки в других регионах страны предложил и исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана - Тохтар Болысов.

«Благодарность выражаю каждому, кто работал и работает для спасения нас - санитаркам и санитарам, медсестрам и медбратьям, реаниматологам, инфекционистам, врачам, всему медперсоналу в каждом регионе нашей страны. Порой вы остаетесь за кадром, порой мы даже не знаем ваших имен. Порой вы отдаете жизни за нас! Мен Ризамын!», - отмечается в тексте сообщения.
Выставка в честь врачей
Фото: Руслан Мазунин

Некоторые из жителей и гостей столицы уже успели побывать на мосту и поделились своими впечатлениями в Фейсбуке.

«Мы все соскучились по музеям и театрам. Все закрыто. Это отличное решение – прогуляться и воочию увидеть наших героев», - говорит блогер Альбина Бунеску.
Выставка в честь врачей
Фото: Руслан Мазунин

Напомним, в понедельник Руслан Мазунин в своем инстаграм-аккаунте обратился к пользователям с призывом о максимальном распространении снимков врачей, которые были сделаны в разгар пандемии.

Выставка в честь врачей
Фото: Руслан Мазунин

Таким образом, казахстанский фотограф хотел выразить благодарность всем медикам, кто трудился и трудится все это время в каждом городе и пригороде нашей страны. За два дня его публикация в соцсетях набрала более тысячи репостов и сотни комментариев. Молодого человека поддержали известные паблики и медийные личности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871255-portrety-vracej-ukrasili-rybu-most-v-nur-sultane/

pixel