Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-начальника из Госдепартамента США обвинили в запугивании камчой

Опубликовано:

Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Фото: Al Drago/Bloomberg via Getty Images

Сотрудники Госдепартамента Соединенных Штатов Америки пожаловались на своего бывшего начальника - работники заявили, что он использует нецензурную брань, злоупотребляет спиртным и даже угрожает свои подчиненным казахской камчой, передает NUR.KZ.

О проблемах в офисе госдепартамента сообщило издание The Washington Post.

Как пишет издание, внутренняя служба ведомства провела расследование в отношении теперь экс-руководителя Шона Лоулера - на его действия пожаловались подчиненные.

Лоулер занимал пост руководителя с 2017 года до июля 2019. Согласно данным издания, Лоулера отстранили от работы в июне прошло года из-за жалоб работников на его поведение, в том числе и на то, что в офисе он ходил с камчой.

"Отчет внутренней службы пролил свет на некоторые необычные детали. Например, кнут Лоулеру подарила делегация из Казахстана", - пишет издание.

В итоге камчу поместили в офис хранения, а Лоулера проинформировали о том, что "ему запрещено брать кнут в офис при любых обстоятельствах".

Работники департамента рассказали также, что бывший начальник не стеснялся отпускать в адрес сотрудников гомофобные шутки, оскорбил делегацию из Японии, высказав нежелание принимать от них подарки, а также нередко принимал спиртное прямо на рабочем месте на глазах у своих сотрудников.

Издание обратилось за комментарием к самому экс-начальнику департамента. Он назвал обвинения "до смешного оскорбительными" и "не соответствующими действительности". Однако отвечать более подробно отказался.

Собранные материалы были переданы заместителю госсекретаря США Стиву Бигану. Будет ли наказан уже уволенный руководитель, неизвестно.

Напомним, на днях стало известно, какое дисциплинарное взыскание получил главный санврач Алматинской области Ергали Сыдыманов.

Наказание настигло чиновника после того, как на него пожаловались предприниматели из-за его недостойного поведения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871239-eks-nacalnika-iz-gosdepartamenta-ssa-obvinili-v-zapugivanii-kamcoj/

pixel