Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Андрей Мула назначен начальником управления полиции Усть-Каменогорска

Опубликовано:

Андрей Мула сидит за рабочим столом
Андрей Мула. Фото: пресс-служба ДП ВКО

Новые кадровые назначения произошли в подразделениях полиции Восточно-Казахстанской области - в Усть-Каменогорске и Урджарском районе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Начальником управления полиции Усть-Каменогорска стал полковник Андрей Владимирович Мула. Ранее он занимал пост замначальника управления криминальной полиции ДП Восточно-Казахстанской области.

Полковник Мейрамбек Ануарбекович Жакупжанов возглавил отдел полиции Урджарского района. До этого он руководил отделом управления криминальной полиции ДП ВКО.

Мейрамбек Жакупжанов в полицейской форме
Мейрамбек Жакупжанов. Фото: пресс-служба ДП ВКО

Новых начальников представил коллегам глава департамента полиции региона Сагат Мадиев. Он также поставил перед ними ряд задач по борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Накануне Талгат Мамаев был назначен заместителем акима Жамбылской области. На этом посту он будет курировать вопросы экономики и финансов.

Также сообщалось, что Рустам Али стал новым замакима Алматинской области. Ранее он возглавлял управление внутренней политики. За годы своей карьеры он успел поработать журналистом и преподавателем в вузе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1871180-andrej-mula-naznacen-nacalnikom-upravlenia-policii-ust-kamenogorska/

pixel