Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолеты Израиля нанесли удар по постам Ливана

Опубликовано:

танк едет по полю
Иллюстративное фото: Salih Zeki Fazlioglu/Anadolu Agency/Getty Images

Военные Израиля нанесли удары по целям "Хезболлы" в Ливане после того, как их войска были обстреляны из-за границы, передает NUR.KZ.

По словам представителей армии, никто из солдат не пострадал. В ходе ударов по наблюдательным постам "Хезболлы" были использованы вертолеты и самолеты.

Жителям общин Верхней Галилеи, которая находится на границе Ирана с Ливией, было временно приказано оставаться в своих домах. Некоторые дороги были временно закрыты, пишет Haaretz.

Как сообщили израильские силы обороны в своем аккаунте в Twitter, прошлой ночью во время боевых действий на севере Израиля из Ливана были произведены выстрелы по войскам армии Израиля.

"Мы ответили огнем, и наши самолеты ударили по наблюдательным пунктам "Хизбаллы" у границы", - говорится в публикации.

В зоне боевых действий были использованы осветительные ракеты и дымовые снаряды.

Инцидент произошел через несколько дней после того, как израильский беспилотник потерпел крушение в Ливане во время боевых действий. Военные заявили, что не было опасений, что какая-либо разведывательная информация была скомпрометирована.

В прошлом месяце военные сообщили, что они предотвратили попытку боевиков "Хезболлы" перейти границу с Израилем. Расследование инцидента показало, что боевикам удалось пробраться на расстояние 50 метров от военного поста, но они скрылись после того, как в их сторону стреляли войска.

Это происшествие случилось после того, как поддерживаемая Ираном ливанская шиитская группировка пообещала отомстить за смерть одного из своих бойцов, убитого в результате авиаудара по проиранским боевикам в Сирии, который группа военных наблюдателей приписывала Израилю.

В июле Тысячи граждан Израиля вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра страны Нетаньяху.

В Израиле научились делать тест на коронавирус за одну минуту. Точность теста составляет более 96 процентов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871163-samolety-izraila-nanesli-udar-po-postam-livana/

pixel