Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело погибшей туристки извлекли из ледника в Туркестанской области (фото, видео)

Опубликовано:

Спасательная операция туркестанская область
Фото: КЧС МВД РК

Завершилась поисково-спасательная операция в горах Толебийского района. Она длилась 3 дня. Спасатели достали из щели ледника тело погибшей женщины, пишет NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал КЧС МВД РК.

Две группы спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС в составе 10 человек искали тело женщины 1981 года рождения. Отмечается, что специалисты работали в трудных условиях на вершине ледника "Сайрамский".

По информации ведомства, в операции были задействованы 6 альпинистов Федерации альпинизма, спортивного туризма и ледолазанья Шымкента.

25 августа в 14:50 обнаружили тело женщины в трещинах ледника. Спасатели с трудом извлекли тело погибшей. Специалисты применили спецоборудование.

Отмечается, что трудность состояла в том, что существовал риск схода подтаявшего снега. Снежная масса могла завалить трещину.

Тело застряло на 6-метровой глубине. Всего же глубина щели составляет 10 метров.

Также стало известно о состоянии выжавшего мужчины 1978 года рождения, которого удалось спасти накануне. Он находится в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что трагедией закончился поход в горы для туристов в Туркестанской области: погибла одна женщина, мужчину спасатели обнаружили в тяжелом состоянии.

В середине июня в горах Туркестанской области произошла похожая трагедия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1871145-telo-pogibsej-turistki-izvlekli-iz-lednika-v-turkestanskoj-oblasti-foto-video/

pixel