Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились подробности жестокого убийства и поджога девушки в Алматинской области

Опубликовано:

Подозреваемый в убийстве девушки показывает место преступления
Кадр из оперативного видео: youtube.com

Жуткое преступление потрясло Алматинскую область - там пропавшую 21-летнюю девушку нашли убитой. Стали известны подробности трагедии, передает NUR.KZ.

Тело Сайоры было найдено 20 августа в поле за поселком Орнек. Подозреваемого задержали. Им оказался житель этого же села, ему 28 лет. Мужчина сознался в содеянном и сообщил, что преступление совершил без какой-либо причины, передает телеканал "Астана".

Установлено, что 21-летнюю девушку сначала задушили, потом утопили. Спустя несколько часов мужчина, желая скрыть следы, поджог тело жертвы.

Выяснилось, что Сайора - алматинка, в область она приехала с мужем, чтобы трудиться на местных участках. В тот день она пошла работать через поле, там на нее и напали.

Во время дачи показаний подозреваемый даже не дрогнул.

"Получается, я ее утопил. У меня испуг был, что уже смысла не было ни отпускать, ни чего-либо делать. Так получилось, что я, как упал на нее, так и лежал сверху, дальше придерживая ее горло", - сообщил он.

По словам односельчан, мужчина нигде не работал. Периодически выезжал на заработки, но потом возвращался. Были моменты, когда он вел себя агрессивно.

Одна из жительниц поделилась, что он ругался с ней и ее мужем, обзывал их разными словами, поэтому она не может назвать его спокойным и адекватным.

Как рассказали в полиции, задержанный ранее уже был судим за грабеж. Расследование проводится по статье "Убийство". Полицейские выясняют все обстоятельства.

У Сайоры остался 2-летний сын.

Напомним, сначала в полицию от родных поступило заявление о пропаже девушки. Спустя сутки было обнаружено ее тело со следами насильственной смерти.

Позже стражи порядка сообщили, что задержали подозреваемого. Он сознался в содеянном и сообщил, что беспричинно напал на девушку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871138-poavilis-podrobnosti-zestokogo-ubijstva-i-podzoga-devuski-v-almatinskoj-oblasti/

pixel