Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Внесены поправки в постановление главного санврача Казахстана

Опубликовано:

Коронавирус: девушка в маске
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На сайте КККБТУ были опубликованы поправки в постановление главного санврача страны, которое вступило в силу 15 августа текущего года, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный интернет-ресурс ведомства.

В тексте документа говорится о ряде поправок, которые вступают в силу со дня подписания. Некоторые пункты ранее опубликованного постановления были исключены, некоторые дополнены.

"Акимам областей, городов Алматы, Нур-Султан и Шымкент, региональным департаментам контроля качества и безопасности товаров и услуг и департаментам полиции поручено обеспечить:

1) контроль за соблюдением карантинных мер, санитарно-дезинфекционного режима на объектах, деятельность которых разрешена. При выявлении нарушений принимать административные меры в соответствии с Кодексом от 5 июля 2014 года "Об административных правонарушениях";

2) возобновление деятельности объектов, включая объекты, деятельность которых не ограничивалась", - говорится в тексте документа.

Также вместе с постановлением на сайте было опубликовано приложение №2, в котором главный санврач Айжан Есмагамбетова перечислила, каким объектам можно открыться с уведомлением, а каким для этого нужно получить акт соответствия объекта.

Особое внимание было уделено санитарно-эпидемиологическим требованиям к объектам оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами (торговым рынкам) на период введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь>>

Напомним, что МВК по нераспространению COVID-19 опубликовала о информацию о жертвах КВИ за прошлую неделю.

Накануне еще 184 казахстанца заразились коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1871050-vneseny-popravki-v-postanovlenie-glavnogo-sanvraca-kazahstana/

pixel