Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Барбер делает прически с портретом Димаша и Головкина в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Мальчику сделали портрет Димаша Кудайбергена на голове
Работа барбера с изображением Димаша. Фото: предоставлено Меруерт

Прически с портретами известных казахстанцев делает Меруерт - леди-барбер из Алматы. По ее словам, изображения Димаша Кудайбергена, GGG и даже Касым-Жомарта Токаева на волосах обойдутся до 15 тысяч тенге, передает NUR.KZ.

Меруерт работает в сфере барберинга три года. В прошлом году она делала прическу с изображением главы государства, а в этом году решила сделать портреты других известных соотечественников.

«Идея с портретами - моя. Если честно, то не каждый согласится на такой эксперимент, тем более, что сама работа может занять как минут сорок, так и полтора часа, а парни обычно не любят столько времени тратить на свою прическу.

К тому же некоторые не понимают этот тренд, хотя он давно популярен в мире. В такой работе есть свои нюансы, ведь нужно правильно передать черты лица человека, его взгляд и характер», - рассказывает барбер.

Меруерт вместе со своим клиентом в парикмахерской
Барбер вместе с клиентом, которому сделала прическу с изображением Димаша. Фото: предоставлены Меруерт

По словам Меруерт, люди по-разному относятся к таким прическам, но сама девушка не считает зазорным носить на голове портрет какой-то известной персоны.

«Почему бы и нет? Я считаю, что все, чьи изображения я делала, являются героями нашего времени и достойными представителями Родины, каждый из них успешен в своей сфере.

Люди же могут носить прически с разными узорами или разноцветными принтами, так почему бы не сделать портрет? Я готова воплотить любые идеи», - признается алматинка.

Барбер сделала прическу клиенту с изображением Геннадия Головкина
Работа барбера с изображением Геннадия Головкина. Фото: предоставлено Меруерт

Обойдется такая прическа в сумму от 5 до 15 тысяч тенге.

«Все зависит от сложности работы, то есть от того, сколько ресурсов и времени я на это потрачу. В будущем готова изобразить и других наших известных соотечественников. Кто-то восторгается моими работами, кто-то критикует и считает, что я ловлю хайп.

Всем не угодишь, но думаю, что мои клиенты удовлетворены финальными результатами. Геннадий, Димаш и Касым-Жомарт Кемелович, если когда-нибудь заметят мои работы, надеюсь, будут довольны», - резюмировала девушка.

Ранее Меруерт сделала клиенту прическу с изображением президента Казахстана. Другой алматинский мастер по маникюру тоже нарисовала портрет Касым-Жомарта Токаева.

Журналист: Алтын Ныгман

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871017-barber-delaet-priceski-s-portretom-dimasa-i-golovkina-v-almaty-foto-video/

pixel