Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британия собирается утилизировать танки

Опубликовано:

Challenge 2 танк и военные
Фото: Finnbarr Webster/Getty Images

Руководство рассматривает возможность отказа от 227 танков Challenger 2 и Warrior 388 из-за сокращения бюджета вследствие коронавируса, передает NUR.KZ.

Военное командование разработало план по утилизации некоторых танков для постепенного перехода на другие активы. Это происходит на фоне сокращения бюджета из-за пандемии и затрат на обновление бронированных машин и танков.

Некоторые виды танков в британской армии считаются устаревшими и армия попытается сосредоточить свои силы на ресурсах кибервойны и авиации. Эксперты утверждают, что "будущее стоит за беспилотниками".

Challenger 2 танк
Challenger 2. Фото: Finnbarr Webster/Getty Images

Переговоры касательно этого вопроса будут идти до ноября, передает Mail Online.

В настоящее время Британия владеет 227 единицами, занимая восьмую позицию в рейтинге по количеству танков в стране. В то время, как у России их более 12 тыс., а у США свыше шести тыс.

Напомним, ранее стало известно о 12 российских шпионах в Британии, которые могли, в частности, быть причастны к делу Скрипаля. По некоторым данным, они живут на территории страны по одному или семьями. Также хакеры из России якобы попытались украсть данные США, Канады и Англии о разработках вакцины.

СМИ: Россия вмешалась в дела референдума о независимости Шотландии, таким образом предпринимая попытки разделить Великобританию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870979-britania-sobiraetsa-utilizirovat-tanki/

pixel