Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан не открыл границу с Кыргызстаном

Опубликовано:

Табличка с названием страны рядом с микрофоном
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Три дня назад сообщалось, что Кыргызстан открыл свои границы для ряда стран, в число которых вошел и Казахстан. Однако, как выяснилось, заехать казахстанцам в страну все равно будет проблематично, передает NUR.KZ.

Как сообщает издание Sputnik Казахстан, ссылаясь на Погранслужбу КНБ, граница открыта лишь в одностороннем порядке - Казахстан со своей стороны еще не открыл границу.

Сообщается, что подробно ознакомиться с порядком пересечения границы можно на сайте комитета нацбезопасности. Согласно сообщению на портале, казахстанцы могут беспрепятственно въехать лишь в те страны, с которыми Казахстан возобновил авиасообщение. Кыргызстана и России в этом списке пока нет.

Однако есть исключения для определенных категорий граждан - они также указаны на портале комитета.

Между тем, ранее NUR.KZ уже сообщал, что в Казахстане в третий раз за последние несколько месяцев изменили порядок пересечения границы. Новые нормы будут действовать до окончательного снятия карантинных ограничений в стране.

Сегодня стало известно, что на этой неделе Казахстан возобновит авиасообщение с Турцией - первые рейсы запланированы на ближайший четверг, 27 августа. Напомним, Турция запретила въезд казахстанским гражданам в начале июля, причиной стало ухудшение эпидситуации и усиление карантина в стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870888-kazahstan-ne-otkryl-granicu-s-kyrgyzstanom/

pixel