Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несовершеннолетнего задержали по подозрению в угоне авто в Талдыкоргане

Опубликовано:

боец спецназа проверяет лежащего на земле задержанного
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

17-летнего жителя Алматинской области подозревают в угонах. Его задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как рассказали в правоохранительных органах, подозреваемого задержали полицейские Алматинской области совместно с оперативниками города. Свою "работу" подросток осуществлял во дворах многоэтажных домов Талдыкоргана.

Случай с угоном автомобиля Toyota произошел в середине августа, а спустя шесть дней аналогичная ситуация повторилась и с автомашиной Volkswagen Passat. Оба случая произошли в микрорайонах Талдыкоргана.

Как оказалось, за совершение аналогичных преступлений несовершеннолетнего жителя Талдыкоргана в прошлом году приговаривали к условному сроку.

Сообщается, что подозреваемый помещен в центр адаптации подростков города Алматы. Угнанные автомобили были обнаружены и изъяты.

Ранее в Павлодаре был задержан молодой мужчина по подозрению в угоне автомобиля. Полиции удалось выйти на след подозреваемого благодаря пустому баку машины. В итоге автомобиль нашли рядом с заброшенными дачами. Его вернули законному владельцу.

Напомним, группу автоугонщиков задержали в Актобе. Трое подозреваемых были пойманы после того, как они с помощью отмычки вскрыли автомобиль российского производства. Кроме угонов, их подозревают в ряде квартирных и автомобильных краж. Сообщается, что все задержанные имеют судимости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870856-nesoversennoletnego-zaderzali-po-podozreniu-v-ugone-avto-v-taldykorgane/

pixel