Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии из-за COVID-19

Опубликовано:

Женщина в очках
Юлия Тимошенко: Pyotr Sivkov\TASS via Getty Images

Политический деятель Украины Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом. Ее состояние оценивается как тяжелое, передает NUR.KZ.

О заболевании бывшего украинского премьер-министра рассказала ее пресс-секретарь Марина Сорока.

"Да, к сожалению, это правда. Тест показал, что у Юлии Владимировны COVID-19. Состояние оценивается как тяжелое. Температура до 39. Борется!" - написала она на свой странице в Facebook.

От кого и где заразилась Тимошенко – не сообщается.

Недуг политика подтвердил и депутат Верховной Рады Виктор Мосийчук. "Всех с праздниками! А Юлии Тимошенко скорейшего выздоровления и победы над COVID-19!" - также написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщает агентство "РБК-Украина", коронавирус обнаружен у супруга и дочери Тимошенко.

Когда в мае COVID-19 обнаружили у одного из депутатов "Батькивщины" Олега Мейдича, все члены партии, включая Тимошенко, сдали тесты на коронавирусную инфекцию и ушли на недельный карантин.

Напомним, в феврале этого года народный депутат и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выставила публикацию в социальных сетях о "продаже" партии Зеленского.

А в декабре минувшего года она заявила, что Украина должна вернуть "оккупированные территории Крыма и Донбасса" обратно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870732-ulia-timosenko-nahoditsa-v-tazelom-sostoanii-iz-za-covid-19/

pixel