Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Микроавтобус упал с обрыва в Грузии: 17 погибших (фото, видео)

Опубликовано:

Кадры с места происшествия в Грузии
Кадр из видео: youtube.com/user/GeorgianPB

В результате ДТП около села Шатили (Хевсурети, регион Мцхета-Мтианети) с высоты приблизительно 80 метров упал с обрыва микроавтобус. 17 человек погибли, 3 получили ранения, передает NUR.KZ.

Как сообщает "Новости-Грузия", по информации МВД Грузии, пассажирский микроавтобус сорвался с обрыва и упал с высоты примерно 80 метров.

Дорога, по которой он ехал, вела к высокогорному селу Шатили. Отмечается, что падение произошло в результате ДТП - микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. Участок дороги, где все случилось, считается опасным.

Предположительно, внутри микроавтобуса находились пассажиры из Тбилиси. Всего, как известно, в салоне было 20 человек. Сообщается о 17 погибших.

Спасатели обнаружили троих выживших. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи борются за жизни трех спасенных женщин.

Информации, были ли среди пассажиров упавшего автобуса граждане Казахстана, на данный момент нет.

Госпитализация в Грузии
Фото: mtavari.tv

Операцию по спасению осложняют условия погоды и ландшафта местности. Проведением этой операцией руководят заместитель министра внутренних дел Грузии Иосиф Челидзе и глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила свои соболезнования семьям погибших.

Госпитализация в Грузии
Фото: mtavari.tv

Идентифицируются личности погибших и уточняются все детали произошедшего.

Напомним, ребенок из Казахстана потерялся в Грузии. Он находился у родственников, выехал из их дома и не вернулся обратно. Из-за коронавируса его мать не могла попасть в Грузию, но все же смогла въехать в страну.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1870719-mikroavtobus-upal-s-obryva-v-gruzii-17-pogibsih-foto-video/

pixel