"Севилья" выиграла Лигу Европы и установила новый рекорд

Футболисты "Севильи" празднуют победу в Лиге Европы

Испанская "Севилья" встретилась с итальянским "Интером" в финале Лиги Европы и одержала волевую победу со счетом 3:2, сообщает NUR.KZ.

Сообщается, что "Севилья" получила Кубок УЕФА / Лиги Европы в шестой раз, что является абсолютным рекордом.

До этого команда побеждала в лиге два года подряд - в 2006 и 2007 годах, а также три раза подряд - в 2014, 2015 и 2016 годах, пишет Sports.ru.

Футболисты "Севильи" бегут по полю

Решающим в напряженном поединке "Интера" и "Севильи" стал гол, забитый на 74-й минуте матча защитником "красно-белых" Диего Карлосом.

Особенную красоту моменту придает тот факт, что мяч в ворота Карлос забил ударом через себя.

Голевой удар через себя

"Интер" провел в ЛЕ свой четвертый финал и, невзирая на поражение, показал крайне напряженную борьбу, проиграв с минимальным счетом.

Игра "Интер" - "Севилья", финал Лиги Европы

Напомним, что за проход в финал лиги, "Севилья" сошлась в поединке на поле с "красными дьяволами" - знаменитой английской командой "Манчестер Юнайтед", у которой также смогла победить с минимальным отрывом - 2:1.

14 августа немецкая "Бавария" в рамках стартовавшей Лиги Чемпионов поставила новый исторический рекорд: матч со всемирно известной испанской "Барселоной" закончился разгромным счетом 8:2 в пользу "баварцев".