Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Даурен Елеусинов проиграл бой за титул WBC

Опубликовано:

Даурен Елеусинов стоит на ринге
Даурен Елеусинов. Фото: instagram.com/daurenyeleussinov

Казахстанский боксер Даурен Елеусинов проиграл бой за второстепенный титул чемпиона WBC International в среднем весе. Поединок прошел в Мексике. На ринге его соперником стал местный боксер Хуан Карлос Райгоса, передает NUR.KZ.

Поединок продлился все 12 раундов. Мексиканец победил решением судей, пишет Sports.kz.

Это поражение для 34-летнего Даурена Елеусинова стало первым в карьере на профи-ринге. Ранее он одержал восемь побед, семь из которых нокаутом. Один бой закончился ничьей.

Для его 30-летнего соперника эта победа стала 16-й. Также у Хуана Карлоса было 15 поражений и три ничьих.

В этой же весовой категории выступает казахстанец Геннадий Головкин - обладатель чемпионского пояса по версиям IBF и IBO, а полноценный титул WBC принадлежит американцу Джермаллу Чарло.

Напомним, поединок между Дауреном Елеусиновым и его оппонентом из Мексики должен был состояться в ночь с 15 на 16 августа, однако он сорвался в самый последний момент.

Прервали шоу местные власти, сообщив, что район проведения турнира находится в "красной зоне" заражения COVID-19. Тогда бой перенесли на неделю, запланировав на 22 августа.

Даурен - брат не менее известного боксера Данияра Елеусинова, поединок которого тоже не смог пройти в марте текущего года из-за пандемии коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870624-dauren-eleusinov-proigral-boj-za-titul-wbc/

pixel