Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Оставили умирать": молодого бизнесмена убили из-за девушки в Шымкенте

Опубликовано:

Фото бизнесмена, убитого в Шымкенте
Кадр из видео: astanatv.kz

21-летний бизнесмен получил смертельное ножевое ранение в ходе массовой драки, которая могла произойти из-за девушки. Правда, о причинах потасовки молодые люди дают противоречивые показания. Есть и пострадавшие. Сейчас родные погибшего требуют найти и наказать всех виновных в трагедии, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел в Шымкенте в ночь на 19 августа. В семье Анараметовых глубокий траур. Они в результате массовой драки потеряли своего младшего сына Самандара, сообщает телеканал "Астана".

Молодой предприниматель получил три удара ножом, два из них пришлись в сердце. Близкие считают, что он умер, чтобы защитить друга.

По словам Сардара, приятеля погибшего, он никак не предполагал, что конфликт закончится столь печально. Говорит, что позвал Самандара поддержать их общего знакомого Даулета, который связался с девушкой. Но когда позвонил ей, то об этом узнал ее парень и позвал на разборки.

Однако сам Даулет, который сейчас находится в больнице, рассказал другую версию произошедшего. Мужчина утверждает, что в ту ночь проходил мимо и заметил, как толпа из четырех или пяти человек избивает одного парня, Самандара. Не вмешаться он не мог, начал разнимать их.

В это время один из участников, со слов мужчины, пригрозил пистолетом, чтобы он не вмешивался, а другой - подошел к нему и вонзил нож. Он поясняет, что сам поймал такси и отправился в больницу. Пострадавший поступил в тяжелом состоянии, он потерял много крови. Сейчас врачи сообщают, что его состояние в динамике улучшается.

У Самандара был свой бизнес, он продавал поддержанные авто. Парень умер прямо в свой день рождения. Ему исполнился 21 год.

О том, что именно произошло в ту роковую ночь, родители пока ничего не знают. По словам отца погибшего, он намерен добиться сурового наказания для тех, кто лишил его сына.

"Моего сына ранили и оставили умирать. Зачинщиков я не знаю. Я хочу справедливого суда", - настаивает Данияр Анараметов.

По словам мужчины, несколько человек, причастных к смерти Самандара, гуляют на свободе. Он настаивает на всестороннем расследовании.

В полиции сообщили, что пока задержан один подозреваемый. Дело возбуждено по статье "Убийство". Проводится расследование.

Ранее в одном из ресторанов Шымкента произошла перестрелка, в которой погиб один человек, другого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что подозреваемых задержали в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870621-ostavili-umirat-molodogo-biznesmena-ubili-iz-za-devuski-v-symkente/

pixel