Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попросился на ночлег и украл кассу: мужчину подозревают в ограблении АЗС в Нур-Султане

Опубликовано:

Белый автомобиль заправляют бензином
Иллюстративное фото: pixabay

В Нур-Султане, по версии следствия, мужчина без определенного места жительства ограбил заправку, на которой периодически подрабатывал как мойщик и пистолетчик, передает NUR.KZ с ссылкой на сообщение от пресс-службы ДП города Нур-Султан.

Сообщается, что ограбление произошло еще 15 июля по улице Куйши Дина. Тогда подозреваемый мужчина попросил сотрудников АЗС предоставить ему место для ночлега. Он не имел постоянного места жительства и часто просил подобное, расплачиваясь за такие услуги работой пистолетчика или мойщика.

Уточняется, что из-за того, что на тот момент не было человека, который мог бы заниматься заправкой автомобилей, его оставили на ночь на АЗС.

Мужчина, по версии следствия, воспользовался случаем и, когда наступила глубокая ночь, а кассир уснула, вышел из подсобного помещения, похитил деньги из кассы и скрылся в неизвестном направлении.

Сообщается, что добычей преступника стало порядка 200 тысяч тенге.

После обращения в правоохранительные органы были организованы специальные розыскные мероприятия. В их результате 18 августа был задержан в Восточно-Казахстанской области подозреваемый 33-летний мужчина, уроженец Нур-Султана, ранее судимый за мошенничество и кражи.

Его доставили в Нур-Султан, где задержанный мужчина признался в содеянном и был помещен под стражу, ожидая своего наказания.

Подозреваемый из Нур-Султана
Фото: Департамент полиции г. Нур-Султан

Все детали дела выясняются. Департамент столичной полиции просит граждан, которые пострадали от действий данного лица, обратиться в управление, позвонив по номерам 8 (7172) 71-60-69; 71-61-48, либо "102".

Троих жителей Жамбылской области задержали за квартирные кражи в Алматы.

В Алматинской области два подростка пытались сделать селфи и погибли - на них упала бетонная плита.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870491-poprosilsa-na-nocleg-i-ukral-kassu-muzcinu-podozrevaut-v-ograblenii-azs-v-nur-sultane/

pixel