Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

KMF запустила программу поддержки для своих клиентов

Опубликовано:

KFM
Фото: Микрофинансовая организация KMF

Многие предприниматели и владельцы малого бизнеса переживают не лучший период, в связи с веденным ранее карантином. В поддержку таких клиентов микрофинансовая организация KMF запустила новую программу, которая рассчитана на разные категории клиентов.

Нужно отметить, что большую часть клиентов KMF составляют владельцы малого бизнеса. Именно такие организации особенно пострадали в период пандемии. Программа направленна на то, чтобы не только поддержать клиентов, столкнувшихся с финансовыми проблемами, но и дать новые возможности для бизнеса предпринимателям с постоянным доходом.

Новая программа поддержки состоит из трех пакетов. Так, первый пакет мер поддержки «Развитие» направлен на предпринимателей, которые не столкнулись с особыми пробелами и хотят продолжать развивать бизнес. Такие клиент могут взять кредит до 2 млн тенге с льготным периодом оплаты основной суммы долга до 11 месяцев или получить новый кредит со скидкой до 5%.

Второй пакет мер поддержки «Стабильность» подойдет для тех предпринимателей, чей бизнес был приостановлен в связи с пандемией. Для таких клиентов предложены отличные условия, которые предполагают уменьшение платежей по кредиту в 2 раза до конца 2020 года и продление сроков по кредиту. Данный пакет также дает возможность изменения графика погашения задолженности и получение кредита до 1 млн тенге с льготным периодом погашения основной суммы долга до 11 мес.

Третий пакет мер «Восстановление» подойдет для тех клиентов, чья задолженность по кредиту уже просрочена. Для них разработана система, которая позволит уменьшить ежемесячную плату по кредиту и увеличит сроки погашения основного долга.

Для клиентов, воспользовавшихся двумя последними пакетами мер поддержки, с 1 сентября 2020 года будет открыт доступ к программе субсидирования.

Читайте также: KMF предложила новые меры поддержки своим заемщикам

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870489-kmf-zapustila-programmu-podderzki-dla-svoih-klientov/

pixel