Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт: наличие двух SIM-карт ухудшает работу телефона

Опубликовано:

SIM-карты
Иллюстративное фото: ra-photos/Getty Images

Эксперт Иван Симонов назвал недостатки работы телефонов с двумя (тремя) SIM-картами, передает NUR.KZ.

По словам технического эксперта, основной недостаток и ухудшение в работе телефона вызывают ошибки при переключении одного модуля связи к другому. Устройству бывает сложно контролировать потоки передачи информации одновременно с нескольких источников.

Это приводит к тому, что до вас могут не доходить звонки, хотя в телефоне указано, что сеть работает исправно. Для того, чтобы это исправить, необходимо перезагрузить телефон. Но перезагрузка не исключает возможность повторения такой ситуации в будущем.

Чаще всего люди используют два номера для разных целей. К примеру, одна SIM-карта для интернета, другая для разговоров, передает Прайм.

Напомним, недавно пользователи пожаловались на сбои в работе почты Gmail, Youtube и хранилище Google Drive. Многим не открывался доступ к серверам, сообщения и прикрепленные файлы не отправлялись. Специалисты опровергли информацию о контроле Google со стороны властей. Это были периодические сбои в самой системе.

Также бывший сотрудник Apple рассказал, что как-то компания получила заказ от правительства США - создать секретный iPod. В проект были вовлечены только четыре человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1870462-ekspert-nalicie-dvuh-sim-kart-uhudsaet-rabotu-telefona/

pixel