Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Ким Чен Ын передал сестре часть своих полномочий

Опубликовано:

Ким Чен Ын на экране телевизора
Ким Чен Ын. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

Северокорейский лидер Ким Чен Ын передал часть своих полномочий ближайшим помощникам, в том числе младшей сестре Ким Е Чжон для контроля государственных дел, передает NUR.KZ.

Сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон является первым заместителем директора департамента Центрального комитета Рабочей партии Северной Кореи. Ей определили большую часть политических дел брата, в том числе внешние отношения с Южной Кореей и США.

Ранее Ким Е Чжон сопровождала Ким Чен Ына на важных публичных мероприятиях.

По сообщениям Ренхап, информацию о передаче полномочий раскрыло южнокорейское шпионское агентство.

Полномочия в военной, экономической сфер и в вооруженных силах взяли на себя другие приближенные Ким Чен Ына.

СМИ сообщают, что такое разделение обязанностей может "уменьшить стресс" от присутствия Ким Чен Ына у власти. Кроме того, есть опасения, что проводимая политика в Северной Корее может быть провалена, тогда ответственность падет не на одного Ким Чен Ына.

Ранее мы уже писали, что Ким Чен Ын пропадал из вида журналистов. Некоторые СМИ писали о том, что Ким Чен Ын серьезно болен. Указывалось, что лидер Северной Кореи даже не мог самостоятельно встать.

Ранее США заявили, что у Северной Кореи есть 60 ядерных бомб. А моряки Северной и Южной Кореи вступили в конфликт недалеко от города Синыйджу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870451-smi-kim-cen-yn-peredal-sestre-cast-svoih-polnomocij/

pixel