Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стакан с чаем в аэропорту Навальному подал его помощник

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Выяснилось, кто подал Навальному стакан с чаем, который мог быть отравлен. Российские СМИ опубликовали видеозапись с камер наблюдения в аэропорту - чай политику поднес его помощник, передает NUR.KZ.

Видеоролик с камер наблюдения в аэропорту опубликовало издание Mash на своей странице во "ВКонтакте".

Сообщается, что стакан с чаем, в котором, предположительно, мог находиться опасный препарат, политику поднес Илья Пахомов, сотрудник Фонда по борьбе с коррупцией, основанного самим Навальным.

Это исключает версию, что чай мог быть отравлен в кафе, поскольку там не могли знать, кому предназначается напиток.

Илья Пахомов стоит за спиной Алексея Навального
Илья Пахомов стоит за спиной Алексея Навального. Фото: telegram-канал Life Shot

Между тем оппозиционер все еще в состоянии естественной комы. Как сообщили изданию "Интерфакс" в упрздраве Омска, состояние мужчины удалось стабилизировать, но дышит он по-прежнему с помощью ИВЛ.

Замглавврача больницы, где сейчас находится политик, отметил, что тот факт, что медикам удалось стабилизировать состояние мужчины - "осторожный, аккуратненький хороший прогностический признак". Делать какие-либо прогнозы сейчас медики не могут.

Тем временем в Омск прилетела жена Алексея. Сначала ее не пускали к нему в палату, однако сейчас, как сообщает telegram-канал РИА Новости, женщину все же пропустили к супругу. Она также поговорила с главным врачом клиники.

Издание пишет также, что врач Навального просит власти помочь перевести его в "ведущий токсикологический центр в Европе".

Оппозиционеру, политику и блогеру Алексею Навальному резко стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Он стал звать на помощь, когда отлучился в уборную. В итоге самолет экстренно посадили в Омске, с борта судна мужчину увезли в реанимацию.

Пассажирка этого же рейса рассказала РИА Новости подробности того, что происходило на борту. По словам женщины, в начале полета Алексей выглядел хорошо и даже согласился на совместное фото. Спустя минут 40 он вышел в туалет, а после оттуда послышались "нечеловеческие крики".

"Его шлепали по щекам. Пилот объявил об экстренной посадке в Омске", - цитирует издание.

Одна из главных версий причин резкого ухудшения состояния мужчины - его могли отравить. Сообщалось, что во время полета он ничего не ел и не пил, последнее, что он употреблял в пищу - чай в аэропорту. Тем временем в СМИ появилась информация, что накануне вылета Навального видели употребляющим спиртное. Алкоголь в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами мог привести к такой реакции организма.

Однако врачи до сих пор не могут поставить диагноз и сказать наверняка, был ли оппозиционер отравлен.

Подробно о биографии и деятельности Алексея Навального можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870421-stakan-s-caem-v-aeroportu-navalnomu-podal-ego-pomosnik-video/

pixel