Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

40 ударов ножом нанес жене экс-сотрудник акимата за ее желание развестись

Опубликовано:

Кухонный нож лежит на столе
Иллюстративное фото: pexels.com

Жителя Костаная признали виновным в убийстве своей жены. Мужчина нанес ей порядка 40 ножевых ранений, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Костанайского областного суда.

Приговор в отношении него был вынесен сегодня, 20 августа. В ходе слушаний было установлено, что в августе прошлого года между супругами произошла очередная ссора. Случилась она из-за того, что женщина заявила о разводе.

Тогда ее муж схватил кухонный нож и нанес ей множество ударов ножом в шею и грудь. Жительница Костаная от полученных ранений умерла на месте.

Для того, чтобы скрыть свои истинные намерения, мужчина незначительно ранил самого себя тоже в область грудной клетки, шеи и предплечья. Так он хотел инсценировать самооборону, создать видимость, что жена сама на него напала.

Однако отвертеться ему не удалось. Окончательно ему назначено наказание 14,5 лет колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в силу.

Отмечается, что без матери остались трое маленьких детей. Их опекуном стала старшая сестра убитой.

По данным zakon.kz, женщине было нанесено 40 ножевых ранений. Ее супруг ранее занимал должность специалиста отдела культуры в акимате Костаная. Он привлекался к суду за мошенничество с квартирами.

Весной текущего года другой мужчина убил жену и детей, а потом пытался перерезать себе горло. Семья проживала в Западно-Казахстанской области.

Еще одна трагедия произошла в Нур-Сулане. Там 38-летнюю раненую женщину нашли в подъезде дома. Ее госпитализировали в больницу, а буквально через полтора часа потерпевшая умерла. Подозреваемым в убийстве оказался супруг погибшей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870406-40-udarov-nozom-nanes-zene-eks-sotrudnik-akimata-za-ee-zelanie-razvestis/

pixel