Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собаку привязали к грузовику и протащили по трассе в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Привязанную к грузовику собаку протащили по трассе в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_issyk

Жуткое видео было снято в Алматинской области. Очевидец запечатлел на камеру, как по трассе протащили собаку. Она была привязана к грузовику. В департаменте полиции региона прокомментировали опубликованные в соцсетях кадры, передает NUR.KZ.

Видео снял на камеру очевидец, ехавший следом за грузовиком. Водителя возмутило поведение человека, который тащил собаку по трассе. Судя по всему, животное уже было мертвым.

"Вы посмотрите, что творит!" - воскликнул очевидец.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, инцидент действительно произошел в Алматинской области. Водителя уже задержали. Это мужчина 37 лет, живет в Енбекшиказахском районе.

Оказалось, что запись была сделана сегодня утром, 20 августа, на Кульджинской трассе.

Предварительно, подозреваемый занимается вывозом мусора. Мужчина рассказал, что увидел на обочине мертвую собаку и решил оттащить ее в безлюдное место, для этого привязал к машине. Его показания сейчас проверяют полицейские.

Расследование проводится по статье о жестоком обращении с животными.

Внимание! Видео содержит кадры, которые не рекомендуются к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Казахстанцы не в первый раз "отличаются" своими зверствами по отношению к братьям нашим меньшим.

В разных регионах страны происходили страшные случаи, когда питомцев душили дверцей холодильника, выбрасывали с высоты многоэтажного дома, поджигали живьем.

В частности, общественный резонанс вызвало видео, на котором житель Атырау едва не задушил пса. Мужчина придавил его дверцей лежащего на земле холодильника и запрыгнул на нее сверху. К счастью, несчастное животное выжило. Собаку намеревались забрать в США.

В Алматинской области двое молодых людей в качестве развлечения кинули живого щенка в мешок и подожгли. Позже подозреваемых задержали.

Зоозащитники настаивают на том, чтобы наказание за подобные деяния было ужесточено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870335-sobaku-privazali-k-gruzoviku-i-protasili-po-trasse-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel