Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18-летние карагандинцы просто так жестоко избили и проломили череп прохожему

Опубликовано:

Парень в капюшоне идет по улице
Иллюстративное фото: pexels.com

Двое 18-летних парней напали ночью на прохожего и жестоко избили его, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Казыбекбийский районный суд Караганды.

Жестокое нападение на случайного прохожего произошло в апреле этого года на одной и центральных улиц Караганды.

Подвыпившие парни вышли из дома и стали искать приключения. Увидев незнакомца, который заворачивал за угол одной из многоэтажек, парни решили догнать его и проучить. Что стало причиной агрессии, никто так и не понял.

Они вдвоем набросились на прохожего и жестоко избили его. В результате их нападения у потерпевшего был проломлен череп и произошла контузия обеих глазниц. Также у него был диагностирован ушиб головного мозга. Его госпитализировали.

Вскоре оба подозреваемых были задержаны. Им было предъявлено обвинение по пункту 5 части 2 статьи 106 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц» УК РК.

Они дали признательные показания и заключили сделку с прокурором. Во время следствия оба примирились с потерпевшим, загладив перед ним свою вину.

В итоге в Казыбекбийском районном суде уголовное дело было рассмотрено в согласительном производстве. Подсудимым было назначено наказание по 5 лет условного срока с установлением пробационного контроля.

Также в Караганде ранее судимая женщина ударила ножом приревновавшего ее мужа. Казыбекбийский районный суд признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к 4 годам лишения свободы. Суд признал в ее действиях опасный рецидив преступлений.

Еще сообщалось, что сотрудник ДП на транспорте был уличен в мошенничестве. Он обещал знакомому закрыть дело об изнасиловании за 1,3 миллиона тенге. В итоге полицейский оказался на скамье подсудимых. В связи с примирением сторон он был освобожден от уголовного наказания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870313-18-letnie-karagandincy-prosto-tak-zestoko-izbili-i-prolomili-cerep-prohozemu/

pixel